Département : Aisne - Pays : FRANCE

Les maires de MONTHUREL


Le maire actuel de MONTHUREL : Didier SIMON (à gauche) entouré des 2 anciens maires : LOISEAU Jean-Michel et DUPONT Daniel

Juin 2016
 
 SIMON Didier, maire depuis mars 2014
 
 DUPONT Daniel, maire de mars 2008 à mars 2014
 
 LOISEAU Jean-Michel, maire de mars 2001 à mars 2008

 SCIANCALEPORE Pascal, maire du 23/06/1995 au 10 septembre 1999, décédé le 29 août 2002 dans sa  77ème année.

 VEROT Jacques, maire du 5/02/1981 au 23/06/1995 et du 10 septembre 1999 au 17 mars 2001.


 NOEL Geneviève, maire du 20/03/1968 au 5/02/1981, décédée le 7 août 2012 à l'âge de 93 ans.